Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Водителя одного из столкнувшихся автобусов задержали в Хабаровском крае

09:11, 06 августа, 2015
Водителя одного из столкнувшихся автобусов задержали в Хабаровском крае
09:11, 06 августа, 2015
1427
0
Источник фото: cdn15.img22.ria.ru
1427
0

47-летнего мужчину поместили в изолятор временного содержания. По уточненным данным, в результате ДТП погибли 15 пассажиров. Еще 38 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 12 детей.  

Хабаровский край. Водителя одного из рейсовых автобусов, столкнувшихся на трассе в Хабаровском крае, задержали. Как сообщает пресс-служба Управления МВД по региону, 47-летнего мужчину поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, что в результате столкновения, произошедшего накануне днем на трассе между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре, погибли 15 пассажиров. Еще 38 человек получили травмы различной степени тяжести, из них 12 детей.  

Следователи уже возбудили уголовные дела по части 5 статьи 264 Уголовного Кодекса («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и по части 3 статьи 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

По предварительной версии произошедшего, водитель одного из автобусов при объезде дорожной техники на дороге выехал на полосу встречного движения и не успел вернуться в свой ряд до столкновения с другим автобусом. 6 августа объявлен в Хабаровском крае днем траура.

1427
0