Закрыть

Четырех подозреваемых в групповом изнасиловании несовершеннолетней задержали Новосибирске

11:26, 26 сентября, 2014
Четырех подозреваемых в групповом изнасиловании несовершеннолетней задержали Новосибирске
11:26, 26 сентября, 2014
11813
1
Фото: vk.com (Дмитрий Макарычев)
11813
1

Задержанные находятся в возрасте от 14 до 19 лет.

Новосибирск. Следователи Новосибирска задержали четырех подозреваемых в групповом изнасиловании 16-летней девушки. Ребятам, надругавшимся над несовершеннолетней, исполнилось от 14 до 19 лет, сообщает Следственное управление СК по области.

Отметим, что уголовное дело возбуждено по факту совершения преступления в рамках пункта «а» части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование»), пункта «а» части 2 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), пункта «а» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»).

Следствии, в свою очередь, просит суд заключить под стражу подозреваемых.

Напомним, что 23 сентября  16-летнюю студентку изнасиловали несколько молодых людей. Девушка приехала в Новосибирск из Кемерово. В тот вечер она пошла со своим парнем на квартиру-притон. Согласно данным, молниеносно распространившимся по сети, девушка злоупотребила синтетическим наркотиком – солью. Однако позже, сама жертва опровергла эту информацию.   Ее парень отлучился за водкой, а когда вернулся, застал ее с другим. Дождавшись ,пока девушка отключиться от количества употребленных веществ и алкоголя, он и еще четверо присутствовавших парней изнасиловали ее, используя также подручные предметы. После этого, они сфотографировали потерпевшую и разместили снимки в интернете. Успокоившись, они одели ее и выбросили в подъезд.

Отметим, что эта история просто взорвала интернет. Пользователи социальных сетей разделились на два лагеря: одни считают, что жертва получила по заслугам, вторые – что ребята должна заплатить за свои деяния. В соцсетях появилось колоссальное количество фотожаб, видеоколлажей, пошлых шуток и анекдотов. Особенно циничные пользователи предлагают отправить всем желающим видео преступления.

 

11813
1