В ближайшие сутки в столице ожидаются обильный снегопад.
Москва. Более 50 авиарейсов отменено или задержано в московских аэропортах. Эта мера связана с неблагоприятными погодными условиями.
Рейсы задержаны в аэропортах Шереметьево, Внуково и Домодедово. В связи с этим, Роспотребнадзор разъяснил, что в случае задержки рейса, отмены его вследствие метеорологических условий перевозчик обязан организовать для пассажиров в пунктах отправления и в промежуточных пунктах следующие услуги:
- предоставление комнат матери и ребенка пассажиру с ребенком в возрасте до семи лет;
- два телефонных звонка или сообщения по почте при ожидании отправления рейса более двух часов;
- обеспечение прохладительными напитками при ожидании отправления более двух часов, а горячим питанием - при ожидании более четырех часов и далее каждые шесть часов днем и каждые восемь - ночью;
- размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более восьми часов - в дневное время и более шести часов - в ночное время;
- доставка транспортом от аэропорта до отеля, когда гостиница предоставляется без взимания дополнительной платы;
- организация хранения багажа.
По сообщению Росгидромета, в ближайшие сутки в столице может выпасть до 20 процентов месячной нормы осадков. До конца дня в Москве ожидаются снег, сильный ветер с порывами до 15 м/с и выше, метель, гололедица и снежный накат.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники