Обязательным требованием к учебным пособиям должно стать отсутствие двойных толкований.
Президент России Владимир Путин высказался за введение в средней школе единых учебников по истории Отечества. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по межнациональным отношениям.
«Стоит подумать о единых учебниках истории России для средней школы, рассчитанных на разные возрасты, но построенных в рамках единой концепции, в рамках единой логики непрерывной российской истории, взаимосвязи всех её этапов, уважения ко всем страницам нашего прошлого», - цитирует президента пресс-служба Кремля.
Глава государства отметил, что все учебные материалы должны соответствовать двум требованиям - они должны быть написаны хорошим русским языком и не иметь внутренних противоречий.
Ранее за создание единого учебника истории для школьников выступал глава российского Минкульта Владимир Мединский.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники