Закрыть

Жители России останутся без афганской черешни и сомалийских персиков

18:35, 12 июля, 2016

Россельхознадзор запретил ввоз продуктов из-за опасений, что по документам из этих стран могут поставляться санкционные продукты из ЕС.

Москва. Поставки в Россию вишни и черешни из Афганистана, а также персиков и нектаринов из Сомали запретил Россельхознадзор со вторника, 12 июля. Как сообщается на сайте ведомства, есть опасения, что по документам из этих стран могут поставляться санкционные продукты из ЕС.

«С 12 июля 2016 года в целях недопущения ввоза на территорию России сельскохозяйственной продукции, попавшей под установленные президентом и правительством ответные экономические меры, вводит временные ограничения на ввоз в Россию, в том числе и через третьи страны, вишни и черешни происхождением Афганистан, а также персиков и нектаринов происхождением Сомали», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Партии этих продуктов, которые уже отгрузили до 12 июля, могут допустить к ввозу на территорию России в случае прохождения контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований. 

1762
0