Закрыть

Путин: нецелевое использование средств гособоронзаказа - прямой удар по национальной безопасности

14:16, 04 декабря, 2014
Путин: нецелевое использование средств гособоронзаказа - прямой удар по национальной безопасности
14:16, 04 декабря, 2014
2428
1
Фото: nevnov.ru
2428
1

По мнению президента, работать  по таким фактам необходимо также серьезно и строго, как по пресечению финансирования терроризма.

Москва. Нецелевое использование ассигнований на государственный оборонный заказ стоит рассматривать как прямой удар по национальной безопасности. Об этом в ходе оглашения своего ежегодного послания Федеральному Собранию заявил Президент РФ Владимир Путин.

«Как прямой удар по национальной безопасности надо рассматривать нецелевое использование ассигнований на государственный оборонный заказ. И работать  по таким фактам также серьезно и строго, как по пресечению финансирования терроризма. Говорю об этом не случайно и, думаю, что тут нечего лакировать и скрывать нечего», - сказал Путин.

По словам президента, есть случаи, когда цена от начала работы над заказом увеличивается 2-4 раза.

«Есть случай, когда цена увеличилась от начала работы в 11 раз. Ну, это уже, вы понимаете, не сопоставимо ни с инфляцией, ни с чем.  При том, что авансирование производится практически 100%.  Еще раз хочу подчеркнуть и обращаю на это внимание правоохранительных органов. В этой связи поручаю Минобороны, Росфинмониторингу и  другим заинтересованным структурам разработать жесткого действенного контроля за использованием средств гособоронзаказа», - отметил президент».

2428
1