Закрыть
Дата обещания 21.06.2017

Новый детский сад появится в деревне Каменное под Ижевском в 2018-2019 годах

Новый детский сад появится в деревне Каменное под Ижевском. Об этом на встрече с жителями Удмуртии сказал временно исполняющий обязанности главы региона Александр Бречалов.

Об итогах встречи он написал на своей странице в соцсети ВКонтакте. «Тем обсудили много: полигон отходов под Сарапулом, занятость людей с ограниченными возможностями, строительство фельдшерско-акушерских пунктов и детских садов, и, конечно, ремонт дорог», - говорится в сообщении.

Александр Бречалов добавил, что некоторые вопросы пришлось отложить, чтобы изучить досконально и принять «точное решение». А вот проблема с детским садом в Каменном должна решиться уже в 2018-2019 годах. К этому времени в деревне появится большой детский сад, заверил руководитель региона

https://susanin.news/udmurtia/society/20170621-238168/

Срок исполнения 31.12.2019
 

Итог 28.08.2020
28 августа, состоялось торжественное открытие нового детского сада в деревне Каменное Завьяловского района. В мероприятии участвовали министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова, заместитель главы администрации муниципального образования «Завьяловский район» по социальному комплексу Гульнара Шнейдер, начальник Управления образования Завьяловского района Наталья Красноперова.

«Начиная с 2018 года, когда мы по всей республике начали строить детские сады по национальному проекту „Демография“, инициированному президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным, в Завьяловском районе сдают семь объектов. В следующем году планируется еще пять объектов. Они все долгожданные, потому что самая большая очередность по республике сохраняется в Ижевске и Завьяловском районе. На сегодняшний день в муниципалитете порядка 1400 детей стоят в очереди за путевками в детский сад. В Каменном с вводом этих яслей очередь будет закрыта», — отметила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.

https://udmedu.ru/about/info/news/15264/

Другие обещания

Смотрите также