Закрыть
1/4

Новость по теме


Автомобиль в количестве 500 штук выпустят к юбилею АвтоВАЗа.

Ижевск. Удмуртия. Автомобиль Lada Vesta лимитированной версии представили на международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего – 2016» в Удмуртии. 500 штук «Лады Весты» и Lada X-Ray выпустят в этом году к 50-летию «АвтоВАЗа», сообщил корреспонденту ИА Сусанин бренд-менеджер модели Lada X-Ray Михаил Николаев.

«Уникальность автомобилю придает шильдик на руле с порядковым числом от 1 до 500. Подтверждаться все это будет специальным сертификатом», - сказал Михаил Николаев.

Вся серия будет представлена в красном цвете с черной крышей.

«Если мы посмотрим в экстерьере, то выделяется красный цвет с черной крышей. Оригинальность здесь несет как раз черная крыша. Потому что серийные автомобили идут одноцветные. В интерьере мы видим сиденье черный глянец с красными вставками, юбилейная вышивка на передних сиденьях, также руль и чехол коробки передач идут с красной строчкой», - пояснил Николаев.

Кроме этого, на задней двери, крышке багажника и руле будет находиться логотип 50-летия «АвтоВАЗа».

Сейчас машину собирают в Ижевске по 15-20 штук в день. В июле начнется их отгрузка дилерам. Приобрести «Весту» лимитированной версии можно будет по цене от 735 тыс. рублей, как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

4749
0