Закрыть

Сотни британских футбольных фанатов устроили беспорядки в Марселе

11:12, 10 июня, 2016

Драка болельщиков, некоторые из которых были пьяны, с местными жителями возле одного из баров завязалась около полуночи в пятницу, 10 июня.

Марсель. Франция. Несколько сотен английских футбольных фанатов устроили беспорядки в французском Марселе. Как сообщает ТАСС, драка с местными жителями возле одного из баров завязалась около полуночи в пятницу, 10 июня.

Около 200 болельщиков, некоторые из которых были пьяны, начали бросать стулья и быть бутылки.

Для улаживания конфликта полиции пришлось применить слезоточивый газ. Нескольких дебоширов удалось задержать, другие скрылись. После столкновения улицу, где произошли беспорядки, оцепили три десятка правоохранителей.

Однако стычки с местными жителя возобновились спустя 45 минут, когда оцепление сняли. Полиции пришлось подключить дружинников для разгона агрессивных фанатов.

Как отмечает агентство, в субботу, 11 июня, в Марселе состоится матч группового турнира чемпионата Европы между сборными Англии и России. Ожидается, что в этот день в городе будут находиться около 150 тысяч болельщиков из Англии.

Напомним, Чемпионат Европы 2016 года пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Ранее Служба безопасности Украины заявила о возможном «российском следе» в готовящихся терактах на предстоящих соревнованиях. 

1578
0