0
2633
0

В пятерку лучших в гонке на 5 км вошла еще одна россиянка Алиса Жамбалова.

Россиянка Анастасия Седова завоевала золотую медаль на первых зимних юношеских Олимпийских играх-2012 в Австрии. Об этом сообщает Советский спорт. Во вторник, 17 января, Седова победила в лыжной гонке на 5 км классическим стилем. Россиянка финишировала с результатом 14 минут 18 секунд. Второе место заняла Анамарья Лампик из Словении, отставшая от Седовой на 19,7 секунды. Бронзу завоевала еще одна представительница этой страны - Лея Энфальт. Ее отставание от лидера гонки составило 43,2 секунды.

В пятерку лучших в гонке на 5 км вошла еще одна россиянка Алиса Жамбалова. Она финишировала через 57,8 секунды после Седовой.

Золото Анастасии Седовой стало вторым для сборной России на юношеской Олимпиаде в Зеефельде. 16 января награду высшей пробы взяла биатлонистка Ульяна Кайшева.

Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Зеефельд (Австрия)