Закрыть

Психологи из США и Норвегии определили универсальную «формулу флирта»

13:55, 11 мая, 2022
Психологи из США и Норвегии определили универсальную «формулу флирта»
13:55, 11 мая, 2022
676
0
Фото: pixabay.com
676
0

В ходе эксперимента анкеты заполняли около тысячи студентов-добровольцев.

США. Американские и норвежские психологи провели исследование и определили универсальную «формулу флирта». Как передаёт «Мир24» со ссылкой на издание Evolutionary Psychology, формула одинаково эффективно работает в разных странах мира.

В ходе эксперимента около тысячи студентов-добровольцев заполняли анкеты, в которых оценивалось, насколько эффективны 40 различных типов флирта при поиске краткосрочных и долгосрочных отношений.

Выяснилось, что для девушек, настроенных на краткосрочные отношения, лучшей тактикой флирта является открытость, приближение к партнёру и телесный контакт. При этом мужчинам, которые хотят очаровать свою избранницу, эксперты рекомендуют чаще улыбаться, проявлять интерес к речам своей партнёрши, а также делать ей комплименты.

Психологи также установили, что щедрость и стремление привлечь внимание выше ценятся в США, чем в Норвегии. При этом готовность смеяться над шутками потенциальной «второй половины» — одинаково эффективная и универсальная тактика для обеих полов во всех странах мира.

676
0