Закрыть

Австралиец помогает агрессивным собакам, покоряя с ними океан на доске для серфинга

19:19, 19 февраля, 2016
Австралиец помогает агрессивным собакам, покоряя с ними океан на доске для серфинга
19:19, 19 февраля, 2016
1885
0
Фото: Reuters
1885
0

53-летний титулованный спортсмен уверен, что сёрфинг — это идеальный способ наладить контакт с четвероногими друзьями.

Австралия. Австралиец Крис де Абойтиз обучает собак, которым свойственны приступы агрессии, страха или другие поведенческие проблемы, используя доску для сёрфинга. Как сообщает Russian.rt, 53-летний титулованный спортсмен сменил амплуа на дрессировщика животных.

Находясь рядом с Крисом, собаки совершенно не боятся воды. Спортсмен уверен: сёрфинг — это идеальный способ наладить контакт с четвероногими друзьями.

Дрессировщик уверяет, что тандемный сёрфинг приводит к невероятным успехам в лечении поведенческих проблем у собак.

«Стоять на одной доске вашими собаками — это отличный способ сблизиться с ними. Животное должно понять, что есть некоторые правила и границы», — заявил Криса де Абойтиз.

Спортсмен пошутил, что скоро он и его питомцы смогут присоединиться к Мировой лиге сёрфинга. У самого чемпиона по сёрфингу дома живут 5 собак, и все они обожают плавать на доске.

На фотографиях видно, что у животных совершенно исчезает страх перед водой, но брызги от волн им всё-таки неприятны. Чтобы спрятаться от них, четвероногие сёрфингисты иногда забираются Крису на спину.

Подобную спортивную терапию дрессировщик практикует и на сиднейских пляжах.

«Собаки любят кататься! Они вообще любят тусоваться и веселиться. Так что обучение собак даётся легко», — заявил спортсмен.

1885
0