Закрыть

Руководитель «Air France» сбежал от разгневанных работников

19:00, 05 октября, 2015

Поводом для недовольства послужила новость о массовых сокращениях.

Париж. Франция. Разгневанные работники компании «Air France» взяли штурмом штаб-квартиру авиаперевозчика. Как сообщает Лента, поводом для недовольства послужили новости о массовых сокращениях.

Руководители компании прибыли в штаб-квартиру на встречу для обсуждения плана реструктуризации, который предусматривал увольнение более 1 тыс. сотрудников наземных служб, 900 человек из состава летного персонала и 300 пилотов. У входа их уже ожидали протестующие.

Несколько десятков человек пошли на штурм здания и ворвались в зал заседаний. Руководителю компании Фредерику Гажи удалось бежать. Свой гнев протестующие выместили на вице-президенте подразделения «Air France» в аэропорту Орли Пьере Плисонье, ему порвали пиджак и рубашку. Заместитель директора по кадровым вопросам подвергся схожей участи — сотрудники службы безопасности помогли ему перелезть через забор.

Объединенная компания страдает от конкуренции с перевозчиками из стран Ближнего Востока и бюджетными лоукостерами. По причине больших убытков она рассматривает план по закрытию пяти дальних рейсов и продаже 14 наиболее крупных самолетов. В результате этих мер планируется сэкономить около 2 млрд евро.

1483
0