Закрыть

Президент Турции отправил Владимиру Путину письмо

15:35, 14 июня, 2016
Президент Турции отправил Владимиру Путину письмо
15:35, 14 июня, 2016
1739
0
Фото: newsonline24.com.ua
1739
0

Реджеп Тайип Эрдоган пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».

Анкара. Турция. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал Владимиру Путину письмо, в котором поздравил россиян с прошедшим Днем России. Как пишет во вторник, 14 июня, Gazeta, он также пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — говорится в тексте письма.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, в свою очередь, в письме своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву также выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

Напомним, ранее Турция предложила России создать совместную рабочую группу для решения проблем в отношении между двумя странами.

Причиной резкого ухудшения отношений Москвы с Анкарой стал инцидент с российским военным самолетом. Су-24 Воздушно-космических сил России сбили ракетой «воздух – воздух», выпущенной турецким истребителем F-16 на высоте 6 тысяч метров на расстоянии километра от границы Турции. 

Экипаж самолета сумел катапультироваться. Однако одного летчика убили боевики, которые открыли огонь по спускавшимся на парашюте пилотам. Второму пилоту удалось спастись.

1739
0