Закрыть

Обама не поблагодарил Медведева за поздравления с победой на выборах

11:10, 07 ноября, 2008

Президента России Дмитрия Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный президентом США Барак Обама с благодарностью за поздравления с победой на выборах.

Президента России Дмитрия Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым позвонил избранный президентом США Барак Обама с благодарностью за поздравления с победой на выборах.
Обама связался с лидерами 9 стран мира: Австралии, Великобритании, Германии, Израиля, Канады, Мексики, Франции, Южной Кореи и Японии.
В частности, в ходе беседы с президентом Франции Николя Саркози Барак Обама договорился провести "в ближайшее время" очную встречу для обсуждения мирового финансового кризиса и политической ситуации. Кроме того, французский президент поздравил Обаму с "великолепной" победой на выборах.
Премьер-министр Канады Стивен Харпер также поздравил сенатора с победой и выразил уверенность в необходимости более тесного сотрудничества США и Канады в вопросах преодоления последствий финансового кризиса.
Напомним, Дмитрий Медведев отправил поздравительную телеграмму Обаме сразу после окончания выборов в США, 5 ноября, сообщает РБК.
В то же время весьма примечательно, что Обаму с победой уже поздравил иранский лидер Махмуд Ахмадинежад. Его поздравление было опубликовано государственным информационным агентством IRNA.
"Я поздравляю Вас с тем, что Вы смогли привлечь большинство голосов избирателей. Вы знаете, что дарованные людям Всевышним возможности недолговечны, и я надеюсь, Вы поторопитесь воспользоваться предоставленным Вам шансом, чтобы предпочесть насущные нужды людей и справедливость ненасытным запросам эгоистичного и недостойного меньшинства", - цитирует IRNA главу Исламской Республики.

Источник: http://top.rbc.ru/politics/07/11/2008/258853.shtml

895
0