Закрыть

Американские военные рассказали конгрессменам всю правду о НЛО

12:44, 18 мая, 2022
Американские военные рассказали конгрессменам всю правду о НЛО
12:44, 18 мая, 2022
2485
0
Фото: pixabay.com
2485
0

Были показаны свежие видео с предполагаемыми аппаратами пришельцев.

Вашингтон. США. Американским конгрессменам раскрыли тайну неопознанных летающих объектов. Доклад с рассекреченными видеокадрами представил по запросу политиков 17 мая Пентагон, пишет «Российская газета».

В частности, во время слушаний подкомитета Палаты представителей по разведке был показан видеоролик 2021 года, снятый с борта военного самолета. На нем НЛО в виде предмета серой сферической формы движется с огромной скоростью мимо кабины пилота.

Как заявил заместитель директора военно-морской разведки Скотт Брей, у него нет объяснений, что представляет собой этот объект. Также в ходе слушаний стало известно, что в министерстве обороны США создана новая целевая группа, которая будет работать над выявлением и анализом подобных явлений.

По словам представителей Пентагона, количество встреч военнослужащих с «летающими тарелками» за последнее время увеличилось. За 2021 год их зарегистрировано около 400 против 144 годом ранее. Кроме того, по крайней мере один раз за НЛО были приняты беспилотники. Речь идет о видео со странными летающими предметами пирамидообразной формы, заснятым в 2021 году и попавшим в СМИ.

Как заявил член палаты представителей от штата Индиана Андре Карсон, чем бы ни были НЛО на самом деле, они представляют собой потенциальную угрозу национальной безопасности, и это вопрос необходимо изучать всерьез. Он напомнил, что вокруг «летающих тарелок» в общественном сознании возникло много вредных стереотипов, что приводит к игнорированию сообщений о встречах с ними, в том числе со стороны пилотов ВВС и гражданской авиации.

2485
0