Закрыть

В Конгрессе США обсудят проблему «летающих тарелок»

13:59, 15 мая, 2022
В Конгрессе США обсудят проблему «летающих тарелок»
13:59, 15 мая, 2022
880
0
Фото: pixabay.com
880
0

Открытые слушания пройдут 17 мая.

Вашингтон. США. Тайна неопознанных летающих объектов может быть раскрыта 17 мая. На этот день Конгресс США назначил открытые слушания по «летающим тарелкам», пишет Лента.ру со ссылкой на ТАСС.

О том, что известно о предполагаемых аппаратах инопланетян, расскажут замминистра обороны США по разведке Рональд Малтри и замдиректора разведки военно-морских сил Скотт Брэй. Слушания пройдут в одном из подкомитетов, специализирующемся на контрразведке, борьбе с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения.

Как заявил конгрессмен-демократ от штата Калифорния Адам Шифф, жители США должны знать, чем на самом деле являются НЛО, и представляют ли они риск для национальной безопасности. Также он потребовал от военных быть максимально открытыми в столь важном вопросе.

«Цель слушаний состоит в том, чтобы дать общественности возможность получить информацию об одной из величайших тайн современности напрямую от экспертов в этой области и руководителей разведывательного сообщества, а также с помощью правды и открытости разорвать порочный круг чрезмерной секретности и спекуляций», — приводит агентство слова политика.

Слушания завершатся закрытой сессией, на которой для конгрессменов будут озвучены секретные сведения.

Добавим, в ноябре 2021 года в Минобороны США учредили спецподразделение по расследованию данных о НЛО.

880
0