В России не будут увеличивать срок службы в армии по призыву. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления, заместитель начальника Генштаба ВС России Василий Смирнов.
В России не будут увеличивать срок службы в армии по призыву. Об этом сообщил начальник главного организационно-мобилизационного управления, заместитель начальника Генштаба ВС России Василий Смирнов. По его словам, «Минобороны не планировало, не планирует и не будет планировать выходить с предложениями об увеличении срока срочной службы».
«Проблема призывников - серьезная. Если привести уклонистов на призывные пункты, проблема во многом будет решена. Земля должна гореть под ногами у уклонистов», - заявил Смирнов.
Весной текущего года в ряде СМИ появилась информация о возможном увеличении срока срочной службы. 5 мая глава российского государства Дмитрий Медведев заявил, что власти не планируют его увеличивать. Ранее 1 апреля замначальника Генштаба Василий Смирнов также заявил, что срок службы в армии увеличен не будет.
Как передает Взгляд, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что военное руководство России готовит общественное мнение к пониманию того, что проводимые начиная с 2004-2005 годов реформы, связанные с переходом войск на профессиональную основу и сокращением длительности срочной службы, потерпели фиаско».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники