Закрыть

Нью-Йорк и Гонконг возглавили рейтинг самых дорогих городов мира

16:44, 05 августа, 2016

Лидер двух прошлых лет – Лондон - занял третью строчку.

США. Нью-Йорк и Гонконг возглавили рейтинг самых дорогих для жизни и работы городами мира. Как сообщает The Wall Street Journal, лидер двух прошлых лет – Лондон - занял третью строчку.

В ходе исследования агентства недвижимости Savills, анализировались годовые траты взрослого человека, который имеет работы и проживает в съемной квартире. Как отмечает издание, столица Великобритании опустилась в списке сразу после июньского референдума о членстве в Евросоюзе. Курс фунта стерлингов упал, также снизилась активность на рынке недвижимости.

«Brexit (от Britain - Британия и Exit – выход, прим.ред.) сделал Лондон более конкурентоспособным, по крайней мере, с точки зрения стоимости жизни», — заявила глава отдела глобальных исследований Savills Иоланда Барнс.

Согласно исследованию, сейчас годовые затраты на проживание одного трудоустроенного жителя Лондона упали на 11%, до 100 тыс. долларов. В Нью-Йорке они увеличились на 2% и составили 114 тыс. долларов, в Гонконге также выросли на 1% до 100,9 тыс. долларов. 

1736
0