Закрыть

В США у Белого дома задержали мужчину с арсеналом оружия

11:55, 25 сентября, 2017
В США у Белого дома задержали мужчину с арсеналом оружия
11:55, 25 сентября, 2017
2519
0
Фото: pixabay.com
2519
0

Молодой человек утверждал, что направлялся на встречу с министром обороны Джеймсом Мэттисом.

Вашингтон. США. В американской столице недалеко у Белого дома сотрудники полиции и секретной службы арестовали вооруженного мужчину. Как пишет телеканал НТВ, в своей машине задержанный привез оружейный арсенал. 

По информации СМИ, в момент задержания мужчина находился на пересечении 17-й улицы и Пенсильвания-авеню. Внимание к нему привлекли прохожие, когда молодой человек начал справлять малую нужду. 

Во время ареста сотрудники правоохранительных органов обнаружили в его машине большое количество холодного и огнестрельного оружия, в том числе пистолетов и винтовок. Помимо этого в машине хранились патроны и глушители. 

В свою очередь свой приезд в Белый дом молодой человек объяснил тем, что направлялся на встречу с министром обороны Джеймсом Мэттисом, а также с главой Агентства национальной безопасности США Майклом Роджерсом. Задержанный намеревался поговорить с ними о «пропавших зарплатных чеках и о том, как достать чип из его головы». 

В настоящее время молодой человек прошел психиатрическое обследование. После экспертизы его доставили в полицейский участок, где предъявили обвинение в нарушении правил хранения огнестрельного оружия. 

2519
0