Закрыть

Террористы ИГ пообещали совершить теракты в Лондоне, Берлине и Риме

16:01, 05 апреля, 2016

Боевики выложили в сеть видео с предупреждением и угрозой новыми нападениями. Предыдущие атаки голос за кадром в ролике назвал «предупреждением народам креста».

Лондон. Великобритания. Боевики «Исламского государства» (деятельность запрещена в России) пообещали совершить новую волну террористических ударов в Европе и Западу. Как пишет The Tribune, об этом говорится в пропагандистском видео, которое появилось во вторник, 5 апреля.  

Среди городов, которые могут подвергнуться нападениям террористов, называются Лондон, Берлин и Рим.

В выложенном видео использовали кадры съемок после терактов в Париже и Брюсселе, а также теракта 11 сентября 2001 года в США. Предыдущие атаки голос за кадром называет «предупреждением народам креста».

«Вчера это был Париж, а сегодня Брюссель. Аллаху известно, что будет завтра. Может быть Лондон, или Берлин, или Рим. Народы креста, это послание вам. Знайте, что у вас немного вариантов», — говорит человек на видеозаписи.

Жертвами теракта в Париже в ноябре 2015 года стали 130 человек. В результате взрывов в Брюсселе в марте 2016 года погибли 32 человека. Нападения на оба города совершили террористы-смертники.

1579
0