Закрыть

ООН: 15,5 млн украинцев грозит голод из-за конфликтов на востоке страны

11:15, 05 апреля, 2016
ООН: 15,5 млн украинцев грозит голод из-за конфликтов на востоке страны
11:15, 05 апреля, 2016
1705
0
Фото: kor.ill.in.ua
1705
0

Самую серьезную нехватку продовольствия испытывают жители неподконтрольных правительству Украины районов Луганской области и населенных пунктов вдоль «линии конфликта».

Украина. Около 300 тысяч человек столкнулись с острой нехваткой продовольствия и 1,5 млн человек оказались под угрозой голода из-за конфликта на востоке Украины. Как сообщается на сайте центра новостей ООН, такие данные содержаться в докладе Всемирной продовольственной программы.

«Два года насилия, обстрелов, жизни в страхе оставили неизгладимый след в жизни тысяч людей на востоке Украины», - заявил представитель ВПП ООН на Украине Джанкарло Стоппони.

«Конфликт все еще продолжается, и мы должны сделать все для того, чтобы, как можно быстрее добраться до этих людей. Мы призываем все стороны конфликта обеспечить полный и беспрепятственный гуманитарный доступ к людям, нуждающимся в продовольствии», - добавил представитель ВПП.

С ноября 2014 года ВПП направила срочную продовольственную помощь для более полумиллиона жителей востока Украины. 370 тысяч человек получают от ВПП ежемесячные продуктовые наборы и 180 тысяч человек - ваучеры для покупки продовольствия на рынках.

Самую серьезную нехватку продовольствия испытывают жители неподконтрольных правительству Украины районов Луганской области и населенных пунктов вдоль «линии конфликта», сообщается на сайте центра новостей ООН. 

1705
0