Компания Sony продемонстрировала новую технологию в четверг, 7 июня.
Компания Sony продемонстрировала новую технологию, позволяющую перенести мимику игрока в компьютерные игры на его персонажа.
Система была презентована в четверг, 7 июня, на Конвенции игр Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе. Она использует веб-камеру для записи изменений мимики лица игрока и может перенести её на персонажа - анимированную лягушку на экране компьютера. Технология изменения голоса способна преобразовать голос игрока так, чтобы он соответствовал характеру героя на мониторе. Герой игры может разговаривать, зевать, кивать головой и поднимать брови так же, как это делает игрок, сообщает upi.com.
Новая система поможет тысячам поклонников массовых многопользовательских онлайн-игр передать эмоции, выражение лица и в некоторых случаях изменить свои голоса во время общения и взаимодействия с другими игроками.
Компания Sony, получившая лицензию на видеотехнологию Image Metrics и систему изменения голоса Vivox, собирается сделать эти функции доступными для некоторых игр уже в июне этого года.
Подготовила Ольга Макарова
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники