Закрыть

Впервые главную роль в британском сериале «Доктор Кто» исполнит женщина

09:40, 17 июля, 2017
Впервые главную роль в британском сериале «Доктор Кто» исполнит женщина
09:40, 17 июля, 2017
1281
0
Фото: twitter.com
1281
0

13-го Доктора на экране воплотит Джоди Уиттакер.

Лондон. Великобритания. Шоу-раннеры знаменитого научно-фантастического сериала «Доктор Кто» официально сообщили, что впервые главную роль исполнит женщина. Образ 13-го Доктора на экране воплотит Джоди Уиттакер, пишет Лента.ру

Ролик с именем новой ведущей актрисы создатели сериала выложили на своем официальном аккаунте в Twitter-е, прикрепив к нему сообщение с текстом: «Представляем <…>13-го Доктора». 

Doctor Who Official on Twitter

Пока реакция фанатов знаменитого шоу – неизвестна. Однако ранее корпорация «Би-би-си»  в ответном письме одному из поклонников шоу заявляла, что главный персонаж телесериала останется мужчиной. 

Сейчас главную роль в телесериале исполняет актер Питер Капальди, заявивший в январе 2017 года о своем уходе из проекта. Последний эпизод сериала с ним выйдет на экраны в конце декабря. 

Напомним, «Доктор Кто» является самым продолжительным научно-фантастическим сериалом в мире. Впервые на экраны он вышел в ноябре 1963 года на канале «Би-би-си». Главный герой шоу  — изобретательный инопланетянин Доктор, путешествующий во времени и пространстве.  

1281
0