Закрыть

Биатлонист Ильназ Мухамедзянов оценил трассу перед предстоящей «Ижевской винтовкой»

16:48, 22 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Биатлонист Ильназ Мухамедзянов оценил трассу перед предстоящей «Ижевской винтовкой»
16:48, 22 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
1027
0
Фото: vk.com/csp18
1027
0

Соревнования стартуют 23 февраля на биатлонном комплексе имени Анатолия Демидова.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на биатлонном комплексе имени Анатолия Демидова 23 февраля начнётся часть этапа чемпионата России по биатлону «Ижевская винтовка». Трассу для предстоящих соревнований уже оценил биатлонист Ильназ Мухамедзянов. Своими впечатлениями спортсмен поделился с журналистами.

«Мы проделали огромную подготовительную работу и готовы к любым погодным условиям, начиная от мороза, заканчивая снегопадами. Настраиваться будем уже перед стартом. Прокатился по всему кругу. Трассу довели до совершенства, никакой грязи, веток. Всё устраивает, качество классное. В целом комплекс за последнее время изменился и в лучшую сторону», — сказал Ильназ Мухамедзянов.

Отметим, что на этот год перед региональным Минспортом поставлена задача утвердить концепцию и дорожную карту по реновации всего комплекса. До 2030 года «биатлон» должен быть полностью обновлён в соответствии с требованиями Союза биатлонистов России и самих спортсменов

Напомним, «Ижевская винтовка» начнётся в 10:30 с индивидуальной женской гонки. Затем в 14:00 на линию старта выйдут мужчины. Для болельщиков организаторы подготовили множество активностей.

1027
0