Уроженец Удмуртии завоевал бронзу на Кубке мира по конькобежному спорту среди юниоров

13:30, 05 декабря, 2021
1849
0
1849
0

Это его первая медаль на международных соревнованиях.

Ижевск. Удмуртия. Спортсмен из Удмуртии занял призовое место на Кубке мира по конькобежному спорту среди юниоров. Об этом сообщает пресс-служба спортивной школы по конькобежному спорту в Ижевске.

Соревнования проходят 4 и 5 декабря в Германии в городе Инцелль. Воспитанник ижевской конькобежной школы Всеволод Ятов участвовал в них в составе молодежной сборной России.

Спортсмен прошел дистанцию в 1000 м за 1.12.176 сек. и занял 14 место в общем зачете. Также юноша участвовал в командной гонке преследования, в которой команда завоевала третье место. Всеволод получил первую медаль на международных соревнованиях.

В воскресенье, 5 декабря, юниоры буду соревноваться на дистанциях 500 м, 1500 м и в масс-старте.