Закрыть

На футбол в Казань: болельщики из Удмуртии вошли в топ-10 самых активных фанатов страны

14:00, 13 октября, 2021
На футбол в Казань: болельщики из Удмуртии вошли в топ-10 самых активных фанатов страны
14:00, 13 октября, 2021
0
Фото: пресс-служба МегаФона
0

Республика заняла 7 место среди регионов по числу приехавших на матч Россия-Словакия любителей спорта.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии вошли в топ-10 самых активных фанатов. Накануне посмотреть матч Россия-Словакия отборочного турнира ЧМ-2022 в Казань приехали болельщики из 47 регионов России.

По данным телеком-аналитиков, республика заняла седьмое место среди регионов с наибольшим количеством приехавших любителей спорта. По своему фанклубу Удмуртия уступила только москвичам, петербуржцам, нижегородцам, кировчанам, свердловчанам и пермякам.

Эксперты МегаФона проанализировали обезличенную статистику с объектов связи, расположенных на «Ак Барс Арене». Туристы активно болели за сборную страны на стадионе и онлайн. За время игры путешественники–абоненты МегаФона израсходовали треть от всего объема интернет-трафика на стадионе.

В пресс-службе сотовой компании также рассказали: за время матча жители и гости республики загрузили более 260 ГБ, что в сотни раз больше, чем за тот же период в обычный будний день. Фанатов из Удмуртии даже включили в список 10 регионов с наибольшей интернет-активностью во время футбольного праздника.
Свыше 40% всего интернет-трафика бобельщики из Удмуртии, как и многие другие фанаты израсходовали на загрузку и просмотр видео в «Инстаграм», «ТикТок» и «Ютуб». Отправлять сообщения и открытки любители спорта предпочитали в «Телеграм».

Впрочем, самыми интернет-активными стали гости из Карелии – в среднем на одного абонента из этого региона пришлось около 300 МБ данных.

0