Закрыть

В Удмуртии завершился второй сезон хоккейного турнира, посвящённого памяти Михаила Калашникова

15:05, 19 ноября, 2019
В Удмуртии завершился второй сезон хоккейного турнира, посвящённого памяти Михаила Калашникова
15:05, 19 ноября, 2019
1502
0
Фото: пресс-служба Минспорта УР
1502
0

На состязания приехали более 1500 спортсменов из 21 района и 5 городов республики.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии завершился второй сезон хоккейного турнира памяти М.Т. Калашникова. В нём приняли участие 1500 спортсменов из 21 района и 5 городов республики.

Они провели свыше 200 игр на двух ледовых аренах — ЛД «Олимпиец» и ЛД «Глазов-арена». Самыми результативными стали ребята из «северной столицы» Удмуртии, завоевав 4 кубка высшего достоинства в разных возрастных категориях. В Минспорте Удмуртии отметили, что детский массовый спорт стоит в приоритете. Развитие детского спорта является одним из направлений нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«Сегодня работают множество бесплатных и платных секций, для каждого есть возможность выбора. Родители могут определить своего ребёнка в один из 76 видов спорта, которые развиваются в нашей республике», — рассказал министр спорта Удмуртии Александр Варшавский.

Проводятся сотни мероприятий для детей, молодежи, взрослых и пенсионеров. Это мероприятия, направленные как на массовую физическую культуру, так и на спорт высших достижений.

Отметим, что нацпроект «Демография» включает не только спорт и физическую культуру. В него входит федеральный проект «Спорт — норма жизни». В его рамках создаётся инфраструктура, готовятся кадры, улучшается материально-техническое состояние спортивных школ, проводятся крупные межрегиональные, всероссийские и международные мероприятия.

«Развитие физической культуры и спорта — качество жизни наших граждан, физическое и интеллектуальное здоровье подрастающего поколения. Это не только наше будущее, но и настоящее, потому что живем мы прямо сейчас и тренируемся прямо сейчас», — отметил глава регионального Минспорта.

1502
0