Ижевские «Купол-Родники» уступили «Новосибирску» в четвертом матче ¼ Суперлиги

0
1421
0

Команда из столицы Удмуртии продолжит борьбу в турнире за 5 место.

Ижевск. Удмуртия. Баскетболисты ижевских «Купол-Родников» уступили «Новосибирску» в четвертом матче ¼ мужской Суперлиги-1. Команда из столицы Удмуртии продолжит борьбу в турнире за 5 место.

Уже в самом начале матча стало понятно, что гости не настроены на продолжение серии. Напомним предыдущие три поединка дважды заканчивались победой сибирской команды и один раз выигрывали «Родники».

Первая четверть матча завершилась со счетом 17:5 в пользу гостей. Во втором игровом отрезке «Новосибирск» увеличил отрыв от соперников и перед большим перерывом вел с разницей в 17 очков (36:19).

В третьей десятиминутке подопечные Валерия Конотопова смогли сократить отставание, но двузначное преимущество ликвидировать не удалось (43:56). Заключительный игровой отрезок как и первые два закончились победой «Новосибирска», который одержал третью победу (73:54) в серии и продолжит борьбу за победу в плей-офф суперлиги.

Теперь у ижевчан есть неделя на отдых, после чего клуб отправится в Екатеринбург на первый этап «Кубка «Сибур». В случае, если коллектив попадет в число двух лучших команд (из четырех), то столица Удмуртии примет финал четырех кубка Сибур.