Хоккеисты «Знамени-Удмуртии» заняли 4 место в финальном турнире Высшей лиги

1249
0
1249
0

Коллектив из Воткинска в заключительной встрече выиграл  казахстанский «Акжайык».

Ульяновск. Хоккеисты «Знамени-Удмуртии» заняли итоговое 4 место в Высшей лиге сезона 2015/16 годов. Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея с мячом России, в заключительном поединке коллектив из Воткинска одержал победу над казахстанским клубом «Акжайык».

Встреча с «Акжайыком» началась для воткинцев крайне удачно. Уже к 5-й минуте поединка «Знамя» вело со счетом 2:0. В составе коллектива из Удмуртии отличились Евгений Верещагин и Илья Болдыков. На 12-й минуте «Акжайык» сократил отставание в счете, однако спортсмены из «родникового края» к перерыву еще два раза поразили ворота Наримана Такирова. Результативными ударами отметились Александр Казаев и Артем Мальцев.

После перерыва команды еще по два раза смогли отправить мяч в сетку ворот друг друга. У казахстанского коллектива результативными действиями отличились  Максим Пьянов и Сергей Башаев, а воткинцев Евгений Турнев и Артем Никулин. В итоге встреча завершилась со счетом 6:3 в пользу «Знамени-Удмуртии».

По итогам финального турнира Высшей лиги удмуртские спортсмены заняли 4 место, набрав в 5 матчах 6 очков. Турнирную таблицу единолично возглавил «Мурман», за вторую строчку поборются «Черемшан» и «Саяны-Хакасия».