2640
0
2640
0

Владислав Максимов занял третье место в командном зачете по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.

Глазов. Удмуртия. Студент Глазовского пединститута (ГГПИ) Владислав Максимов занял третье место в ходьбе на Всемирной летней универсиаде в южнокорейском городе Кванджу. Как сообщает пресс-служба администрации Глазова, бронзу Владислав получил в командном зачете на дистанции 20 километров.

Отметим, что спортсмен учится на 4-ом курсе. Универсиада в Южной Корее стала для Владислава дебютным соревнованием международного уровня.

Наша справка:

Максимов Владислав Юрьевич родился 8 апреля 1994 года в селе Каменное Заделье Балезинского района Удмуртской Республики. В семье с детства Владиславу привили любовь к занятиям физкультурой и спортом: отец - выпускник факультета физической культуры и спорта Удмуртского государственного университета, неоднократный участник республиканских и районных соревнований по многоборью и волейболу, мать - победитель районных соревнований по легкой атлетике, бабушка - участница республиканских соревнований по лыжным гонкам.

Спортивная карьера Владислава началась в МБОУ ДОД «Балезинская ДЮСШ». Первые спортивные успехи пришли в 8 классе - третье место на первенстве Балезинского района по спортивной ходьбе, затем второе место в республиканском фестивале школьников.