Закрыть

Семь с половиной миллионов рублей получила самарская чемпионка лондонской Паралимпиады

14:33, 17 сентября, 2012
Семь с половиной миллионов рублей получила самарская чемпионка лондонской Паралимпиады
14:33, 17 сентября, 2012
3380
0
Фото: chapaevsk.samregion.ru
3380
0

Награду вручил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Чапаевск. Самарская область. Спортсменка из города Чапаевск Самарской области Николь Родомакина за золотую и серебряную медали, завоёванные на лондонской Паралимпиаде, получила 7 миллионов 500 тысяч рублей. Сертификат на денежное вознаграждение, а также наручные часы и знак отличия «За заслуги перед Самарской областью» вручил чемпионке глава области Николай Меркушкин, сообщает пресс-служба регионального правительства.

На встрече со спортсменкой губернатор поинтересовался у неё условиями тренировок. По словам Родомакиной, полноценно тренироваться можно только в летнее время. Зимой спортсменке и её тренерам приходится ездить в Самару или Новокуйбышевск из-за того, что в её городе нет зала с прыжковой ямой. «Это плохо. И нужно исправлять ситуацию. Здесь вряд ли поможет даже строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Для полноценных занятий легкой атлетикой нужен манеж», - отметил губернатор.

Тренерам  медалистки, а именно Владимиру Спирину и Марине Востриковой, Николай Меркушкин подарил научные часы, сертификаты на 2 миллиона рублей каждому и благодарственные письма.

Отметим, на Паралимпиаде, проходившей в этом году в Лондоне, Николь Родомакина завоевала «золото» в прыжках в длину и стала серебряной медалисткой в беге на 100 метров.

3380
0