Работы на объекте идут круглосуточно.
Ижевск. Удмуртия. На трассе Ижевск- Аэропорт с приходом оптимальной погоды началась активная стадия реконструкции. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Геннадия Таранова, единственным сдерживающим фактором пока остаётся паводок.
Министр отметил, что из-за подъёма воды на реке Позимь временно приостановлены работы на мосту. При этом на путепроводе строители трудятся с высокой интенсивностью. Сейчас на объекте задействованы 100 человек и 60 единиц техники, работы ведутся круглосуточно. В ближайшее время количество рабочих и машин увеличится, что может усилить неудобства для автомобилистов.
«Мы договорились с подрядчиком, что весь грузовой транспорт будет максимально заезжать на объект, не останавливаясь вдоль проезжей части, чтобы не создавать помех другим участникам дорожного движения», — отметил Геннадий Таранов.
Министр попросил водителей набраться терпения. К концу 2026 года планируется открыть рабочее движение по обновлённой дороге. В ближайшее время начнётся обустройство дополнительных объездных путей и сборка дорожной одежды будущей трассы.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX