Закрыть

Дуэльные стрельбы биатлонистов в Ижевске и отражение украинской ракетной атаки на Белгородчине: новости к этому часу

08:09, 17 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Дуэльные стрельбы биатлонистов в Ижевске и отражение украинской ракетной атаки на Белгородчине: новости к этому часу
08:09, 17 января, 2024
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
255
0
Фото: ИА «Сусанин»
255
0

О чём писали в республике, стране и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. 17 января в Удмуртии ожидается облачная погода. Днём продолжительный снег, метель. Скорость южного ветра составит 15-20 м/с. Температура воздуха окажется в пределах -5…-10 градусов. На дорогах будет гололедица, снежные заносы и накат.

Дуэльные стрельбы

17 января, в преддверии старта «Ижевской винтовки» (0+) на биатлонном комплексе имени Демидова именитые биатлонисты сойдутся в дуэльной стрельбе. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта УР.

В стрельбах примут участие известные воспитанники удмуртской школы биатлона: Александр Корнев — чемпион России и член сборной Удмуртии, Александр Поварницын и Виктор Плицев.

Спортсмены будут состязаться в составе команд по олимпийской системе, т. е. после жеребьёвки и первого раунда на вылет проходят четвертьфинал, полуфинал, утешительный финал и финал. 0+

Ситуация разрешилась

В блоке для больных ОРВИ в ГКБ №9 установили дополнительные места ожидания в очереди. Ранее на нехватку стульев и большие очереди пожаловались пациенты, которым приходилось дожидаться приёма сидя на полу.

После исправления ситуации больницу посетила вице-премьер Татьяна Чуракова.

«Прошу заведующих поликлиник также оперативно, а лучше проактивно выстраивать работу с пациентами во избежание возникновения очередей на прием к врачу», — подчеркнула вице-премьер.

Атака отражена

Вооружённые силы РФ отразили ракетную атаку ВСУ Белгородской области. Об этом сообщает «Интерфакс»

Военные уничтожили семь ракет РСЗО «Ольха» и четыре беспилотника в небе над Белгородчиной.

Зарядки всё

В Чикаго выстраиваются очереди к станциям зарядки электроавтомобилей Tesla. Из-за сильных морозов аккумуляторы быстро садятся, а зарядка идёт слишком медленно. Об этом сообщает «МИР 24»

Один из владельцев электромобилей рассказал, что просидел в очереди более пяти часов, а зарядка, которая должна занимать 45 минут, длится два часа.

Apple впереди

Apple обошла Samsung по производству смартфонов в 2023 году и стала мировым лидером, следует из данных IDC, сообщает Forbes.  

Samsung был мировым лидером 12 лет. Apple обошла Samsung по объему производства смартфонов и заняла первое место на соответствующем рынке в 2023 году. При этом весь мировой рынок смартфонов в прошлом году сократился на 3,2%

255
0