Закрыть

Лишь 15% жителей Ижевска готовы уволиться вслед за руководителем

10:00, 22 июня, 2023
Лишь 15% жителей Ижевска готовы уволиться вслед за руководителем
10:00, 22 июня, 2023
580
0
Фото: unsplash.com (Hunters Race)
580
0

Самыми «верными» оказываются главбухи, медсёстры и специалисты по продажам.

Ижевск. Удмуртия. 15% ижевчан предпочтут уволиться вслед за непосредственным руководителем. Статистику корпоративной солидарности проанализировал сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Если непосредственный руководитель решит уволиться, то 15% ижевчан предпочтут покинуть компанию вслед за ним: 10% однозначно готовы к такому шагу («Я за ней пойду в огонь и в воду»), еще 5% скорее готовы («Обычно как бывает, всю его команду бывшую попросят на выход»).

49% респондентов скорее останутся в компании («Это зависит от того, насколько мы успели сработаться и хороший ли это руководитель»). 36% абсолютно категоричны: увольняться вместе с руководителем они не станут («Есть перспектива занять место начальника»).

Чаще остальных готовность покинуть работодателя в случае увольнения непосредственного руководителя в той или иной степени проявляют главные бухгалтеры, медицинские сёстры, специалисты по продажам, клиентские менеджеры и юристы. А среди снабженцев, водителей, экономистов и программистов больше всего тех, кто скорее и однозначно останется («Я работаю на компанию, а не на руководителя, и зарплату тоже платит компания»).

580
0