Закрыть

Большинство детей из Ижевска летом будет отдыхать на даче

10:15, 10 мая, 2023
Большинство детей из Ижевска летом будет отдыхать на даче
10:15, 10 мая, 2023
1172
0
Фото: ИА "Сусанин"
1172
0

Школьные лагеря выбрал лишь 1% родителей.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске самый популярный формат детского летнего отдыха в 2023 году — дача. К такому выводу пришли специалисты портала SuperJob, проведя опрос среди горожан.

«В этом году самый популярный формат детского летнего отдыха — это дача. Число родителей, планирующих отправить ребёнка в «загородную резиденцию», больше, чем когда-либо. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие родители школьников из города», — говорится в сообщении.

О том, что ребёнок-школьник проведёт летние каникулы на даче или в деревне, сообщили 29% ижевчан. По словам 24% родителей, дети на все лето останутся дома. Отправить ребёнка в летний лагерь собираются 20%, организовать отдых на Черноморском побережье (чаще всего в Сочи, Анапе или Геленджике) — 15%.

Устроить детям поездку по России (например, в Карелию, Адыгею или Ставропольский край) намерены 3% опрошенных, столько же планируют выезд за границу (в Турцию, Египет или Израиль). О том, что ребёнка ждет школьный лагерь, сообщил 1% родителей. Еще 5% обозначили другие варианты: дети будут готовиться к поступлению в вуз, подрабатывать, гостить у родственников, поправлять здоровье в санатории.

1172
0