Закрыть

В Ижевске 12 будущих мам прошли в финал конкурса красоты «В ожидании чуда»

16:45, 02 мая, 2023
В Ижевске 12 будущих мам прошли в финал конкурса красоты «В ожидании чуда»
16:45, 02 мая, 2023
1042
0
Фото: vk.com/v_ozhidanii_chuda_izh
1042
0

На отборочном состязании конкурсантки пели, танцевали и рассказывали о своих талантах и хобби.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошёл отбор участников семейного конкурса «В ожидании чуда». В воскресенье, 30 апреля, конкурсанты презентовали себя и свои таланты компетентному жюри в гостеприимном пространстве Национальной библиотеки Удмуртии.

Конкурс «В ожидании чуда» проходит в столице Удмуртии уже в седьмой раз. Как отметила его идейный вдохновитель Надежда Бегишева, в этом году появились изменения в привычном ходе проведения состязаний.

«Во-первых, в фотосессии будет участвовать не только мама, но и папа и старшие дети. Также у нас в финале — общий танец. Раньше танцевали только будущие мамы, в этом году будет парный танец, красивый номер», — рассказала Надежда Бегишева.

Всего на конкурс подали заявки 40 дам в чудесном положении. До кастинга хотели дойти 25 человек, но в итоге пришло 14 будущих мам.

«Как и всегда бывает, у нас необычные участницы, которые нервничают, переживают и по состоянию здоровья пишут, что не могут присутствовать. Но подарки от партнёров мы подготовили каждой зарегистрировавшейся участнице», — заверила Надежда Бегишева.

Генеральным партнёром конкурса в этом году выступила сеть стоматологий «Центральная». Будучи членом жюри, заведующая стоматологическим отделением детской клиники Анастасия Мокрушина поделилась с «Сусаниным» впечатлениями после отборочного этапа.

«Сеть стоматологических клиник «Центральная» решила участвовать в конкурсе потому, что очень важно научить правильно заботиться о своём здоровье будущих мамочек, ведь забота о здоровье будущих матерей — это забота о здоровье их детей. Наша клиника располагает всеми возможностями, чтобы помочь мамам научиться быть здоровыми самим и передать здоровье своим детям», — подчеркнула Анастасия Мокрушина.

Она призналась, что выбор был очень непростой: «Все девочки такие замечательные, творческие, красивые! Потому что материнство всегда украшает женщину. Приходилось выбирать, но меньше оценки 4-5 не ставила, потому что это невозможно — такое впечатление, столько эмоций, позитива».

Одна из участниц Екатерина Соломенникова рассказала, что о конкурсе узнала случайно.

«Я совершенно случайно услышала рекламу о конкурсе по радио и решила принять участие. Посчитала, что это будет очень интересно — провести беременность вместе с творчеством и участием в конкурсе. Мне очень понравилось! Я смогла проявить себя, показать то, чем я занимаюсь, и получить кайф, удовольствие», — рассказала «Сусанину» будущая мама.

В финале вышли 12 участниц: Екатерина Савина, Ирина Садыкова, Анастасия Невоструева, Ксения Широбокова, Анна Болотникова, Александра Дубовцева, Анастасия Бочкарева, Евгения Перевощикова, Ксения Вострикова, Анна Айманова, Марина Ермакова, Екатерина Соломенникова.

Финал пройдёт 3 июня в большом зале Удмуртской филармонии. Вход свободный. Билеты можно получить у участниц и партнеров конкурса

Партнёры конкурса красоты «В ожидании чуда»: кафе Hygge, Управляющая компания «Аргон 19», строительная компания ООО «ПромСтройИнвест», компания-девелопер UDS. Генеральный партнёр — сеть стоматологий «Центральная».

Сроки проведения конкурса: 20.03.2023-03.06.2023

1042
0