Закрыть

Татьяна Ишматова: послание президента — воззвание ко всему народу

16:40, 21 февраля, 2023
Татьяна Ишматова: послание президента — воззвание ко всему народу
16:40, 21 февраля, 2023
1559
0
Фото: пресс-служба Госсовета УР
1559
0

Зампредседателя Госсовета Удмуртии поделилась мыслями после выступления Владимира Путина.

Ижевск. Удмуртия. Послание президента России Владимира Путина парламенту страны 21 февраля 2023 года — воззвание ко всему народу. Такое определение дала событию зампредседателя Госсовета Удмуртии, председатель постоянной комиссии по образованию, науке и поддержке институтов гражданского общества Татьяна Ишматова.

«Испытываю чувство величайшей гордости, что живу в России с таким президентом, который чётко осознаёт и понимает, куда он ведёт народ, куда он ведёт экономику нашей страны. Сегодня чётко были расставлены все акценты, связанные с тем, как мы будем внутри своей страны в нынешних условиях развиваться, где мы будем искать ресурсы», — рассказала журналистам Татьяна Витальевна.

Она также выразила радость, что в послании большой акцент был сделан на человеке, на людях. В том числе, начиная с семьи, с духовных ценностей. Меры поддержки, связанные с институтом семьи, также порадовали Татьяну Ишматову.

«В конкретных цифрах, конкретных программах. Правительство России уже непосредственно приступило к разработке нормативно-правовых актов. Законодательные органы подключатся», — подчеркнула парламентарий.

Также она отметила актуальную и для Удмуртии поддержку среднего профессионального образования. Ещё один яркий момент — призыв президента переориентировать вузы в плане профессиональной подготовки для местных производственных предприятий.

«Сегодня наш президент пошагово обозначил, каким должен быть этот плавный переход в системе высшего образования. Также порадовала активная поддержка рабочих кадров. Отдельно было сказано президентом о налоговых преференциях для предприятий, которые берут к себе на практику и работу студентов. Об этом мы много говорили в Удмуртии», — резюмировала Татьяна Ишматова.

1559
0