Закрыть

Эвакуация ТЦ «Алые паруса» в Ижевске и угрозы России со стороны США: новости к этому часу

09:01, 20 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Эвакуация ТЦ «Алые паруса» в Ижевске и угрозы России со стороны США: новости к этому часу
09:01, 20 января, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
2357
0
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
2357
0

О чём писали СМИ пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. Сегодня ожидается небольшой снег и мороз до -8 градусов.

Эвакуация

Вечером, 19 января, из ТЦ «Алые паруса» эвакуировали 65 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии. Причиной стало частичное повреждение отделки потолка в помещении столовой на площади 0,3 кв. м.

Помощь приюту

Приюту для бездомных животных «Кот и Пёс» вновь требуется помощь добровольцев по расчистке вольеров для собак от снега. Ранее частично снежный покров был убран с нескольких крыш будок, однако снега очень много, и его ещё надо расчищать.

Добровольцев ждут каждый день со своими лопатами с 09:00 до 16:00. Схему проезда в приют можно узнать по ссылке.

Аномальная погода

В ближайшие дни почти на всей территории России ожидается аномально тёплая погода. Об этом пишет «RG.ru». В настоящий момент в большинстве регионов температура воздуха находится выше нормы. Так, в Сибири, средние температуры превышены на 8-16 градусов.

Выход в космос

Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров завершили первый в 2022 году выход в открытый космос и вернулись на борт МКС, пишет «Интерфакс». Они провели в безвоздушном пространстве почти 7 часов. Космонавты подключили антенну пассивной системы сближения на внешней поверхности модуля «Причал» и установили мишень стыковки, теперь он может принимать космические корабли.

Обстановка накаляется

Любое пересечение границы Украины войсками России США будет считать «вторжением». Об этом пишут «Известия» со ссылкой на слова пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

«Президент Байден четко говорил российскому президенту: если какие-либо военные силы России пересекут украинскую границу, это будет новым вторжением, и на это будет дан быстрый, жесткий и единый ответ со стороны Соединенных Штатов и их союзников», — отметила Псаки.

 

2357
0