Закрыть

В Удмуртии женщины чаще ходят в электронную библиотеку

09:55, 28 мая, 2021

В среднем за месяц интернет-активный житель республики успевает прочесть полкниги и тратит на литературу чуть более 200 рублей из своего бюджета.

Ижевск. Удмуртия. Любимый день для чтения в Удмуртии - пятница, меньше всего жители проводят время за книгами в субботу. Большую часть литературы онлайн загружают женщины - по этому показателю они в 2 раза обгоняют мужчин. Телеком-аналитики рассказали о литературных предпочтениях населения Удмуртии из электронного хранилища.

Как рассказали специалисты, чаще других за чтением на смартфоне проводят время девушки 33-37 лет, среди противоположного пола наибольшую любовь к книгам проявляют 36-44-летние книгочеи. И только 10% от общего количества онлайн-читателей старше 60 лет.

В среднем за месяц интернет-активный житель республики успевает прочесть полкниги и тратит на литературу чуть более 200 рублей из своего бюджета.

Специалисты МегаФона также нашли интернет-рекордсменов в Удмуртии, 34-летний мужчина и 33-летняя женщина за 3 месяца загрузили из электронной библиотеки по 63 книги. Это наивысший показатель в регионе – более 20 прочитанных произведений в месяц.

Чаще всего жители Удмуртии скачивают в интернете литературу по саморазвитию, фэнтези и любовные романы. В этом году они прочитали онлайн уже более 500 книг.

На основе обезличенных данных сервиса «МегаФон Книги» специалисты представили список самых популярных в этом году произведений в регионе.

Топ электронных книг Удмуртии:

1. 7 шагов к стабильной самооценке (Борис Литвак)

2. Волчьи игры (Александра Салиева)

3. Танцы на стеклах (Алекса Л и Лана Мейер)

4. Тиран (Эмилия Грин)

5. Империя Млечного Пути. Разведчик (Денис Бурмистров)

6. Терапия настроения (Дэвид Бернс)

0