Закрыть

Пропавшая в Ижевске студентка и смерть актера «Игры престолов»: что произошло минувшей ночью

08:00, 17 октября, 2017

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! За окном вторник, 17 октября. Синоптики обещают в республике облачную с прояснениями погоду, местами небольшие дожди. Температура воздуха днем ожидается до +7, +12 градусов по Цельсию.

«Сусанин» традиционно начинает утро с обзора самых интересных новостей минувшей ночи.

Девочка-студентка

В Ижевске разыскивают студентку института физической культуры и спорта УдГУ. В группе ИГГС сообщают, что она не появлялась в общежитии, на звонки не отвечает. Всех, у кого есть какая-то информация о девочке, просят сообщить по номеру 8 922 685 05 15.

ДТП

Ночь в Ижевске не обошлась без аварий. ДТП произошло на перекрёстке улиц Карла Маркса и Чугуевского. Об этом сообщают очевидцы происшествия в группе Дорожные Новости Ижевска (ДНИ).

 

Запрет курения

Запрет курения около подъездов жилых домов на расстоянии менее 10 м от входа поддержали в Минздраве. Как пишут «Известия», это следует из проекта положительного отзыва правительства на поправки в антитабачный закон. Документ был отправлен Министерством здравоохранения в Минстрой, Минюст, Минэкономразвития, Минфин и Роспотребнадзор на согласование.

В Минюсте сообщили, что данный проект был согласован без замечаний.

Однако, по мнению некоторых экспертов, предложенные в Совете Федерации нормы будет сложно осуществить на практике. Они считают, что соблюдение этих правил не будет контролироваться.

Угроза ядерной войны

В КНДР встревожены угрозой ядерной войны, которая, по мнению заместителя постоянного представителя КНДР при ООН Ким Ин Рёна, может начаться в любой момент. Об этом пишет RT.

«Ситуация на Корейском полуострове, на которой сосредоточено внимание всего мира, достигла критической отметки, и ядерная война может начаться в любой момент», - сказал дипломат.

Он отметил, что ещё ни одна страна не подвергалась «настолько экстремальной и прямой ядерной угрозе со стороны США», как Северная Корея.

Ранее в Северной Корее заявили о поддержке программы по полному уничтожению ядерного оружия во всём мире, однако позже они отказались от этого до тех пор, пока существует угроза от США.

Актер из сериала «Игра престолов»

В Лондоне на 95-м году жизни скончался актер, офицер Ордена Британской империи, лауреат премии «Тони» Рой Дотрис. Как пишет «Российская Газета», он умер естественной смертью, от старости.

На счету Дотриса 120 ролей в фильмах и сериалах, включая второго «Хеллбоя», «Удивительные странствия Геракла», «Байки из склепа», «Вавилон 5», «Команда «А», «Красавица и чудовище» (сериал), «Ангел».

Летом 2010 года было объявлено, что Дотрис сыграет великого мейстера Пицеля в «Игре престолов», но позже актер вынужден был отказаться из-за здоровья. В итоге Пицеля сыграл Джулиан Гловер, но и Дотрис появился в сериале: в двух эпизодах второго сезона он сыграл пироманта Галлина, алхимика, создавшего Дикий огонь.

Также Дотрис начитал аудиокниги по циклу «Песни Льда и Пламени» Джорджа Мартина. 

4432
0