Закрыть

«Концерт Мира» прошел в Ижевске в День Победы

11:29, 10 мая, 2017

Глава города Юрий Тюрин подчеркнул, что молодежь активно участвует в мероприятиях, которые проводятся в столице Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. «Концерт Мира» прошел в Ижевске в День Победы, 9 мая. Мероприятие состоялось вечером на площадке у Монумента «Навеки с Россией».

На сцене выступили творческие коллективы столицы Удмуртской Республики. Поздравляли ижевчан с Днем Победы и совсем малыши, и взрослые артисты. Со сцены прозвучали и военные песни, и песни о мире.

«В Ижевске сегодня развиваются творческие и спортивные направления, горожане, особенно подростки и молодежь, активно участвуют во всех мероприятиях, их жизнь насыщена интересными событиями, и самое главное - им присуще чувство патриотизма», - подчеркнул Глава города Юрий Тюрин.

Помимо вокальных и танцевальных номеров зрители, а их собралось немало, увидели акробатические и даже цирковой номер. Особенно громкие аплодисменты вызвали номера под песни военных лет. Так, овациями зрители встречали ансамбль бального танца «Реверанс».

Завершился концерт песнями об Удмуртии и России.

концерт мира.jpg

9 мая в Ижевске для горожан были организованы также концертные программы на Центральной площади, в ротонде у Дома Правительства УР. На набережной пруда работала интерактивно-развлекательная площадка «Салют Победы!», где можно было сдать нормы ГТО, посмотреть показательные выступления клуба «Патриот», пожарную технику и др.

Традиционные мероприятия в День Победы прошли и в районах города: праздничные гуляния в Парке Космонавтов, праздничная концертная программа в Парке им. С.М. Кирова, Зоопарке Удмуртии, на площадке перед ТРЦ «Италмас».

Подробнее - на сайте города Ижевска izh.ru.

0