Закрыть

Еженедельный рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Чуршин и Кузнецов

17:26, 08 ноября, 2016

Традиционный медиа-рейтинг от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. По традиции, в начале недели ИА Сусанин представляет рейтинг персон, который составлен на основе упоминаемости в выпусках теленовостей, материалах печатных СМИ. С 31 октября по 6 ноября сотрудники отдела мониторинга аналитического центра «Провинция» обработали 713 новостных материалов, из них в печатных СМИ – 263, на ТВ – 177, по сайтам – 273.

Глава Удмуртии Александр Соловьев вернулся на первую строчку традиционного медиа-рейтинга персон Удмуртии. По количеству упоминаний он обошел экс-лидера списка – премьер-министра республики Виктора Савельева.

На минувшей неделе Александр Соловьев провел совещание с концессионером камского моста председателем совета директоров ООО «Региональная Инвестиционная Компания» Александром Забарским.

Сусанин / Глава Удмуртии провел совещание с концессионером камского моста Александром Забарским

«Сегодня для нас очень важно возобновить диалог, чтобы снять все имеющиеся проблемы. После совещания в Нижнем Новгороде с учётом возникших проблем у главного концессионера мы силами республики заасфальтировали оставшиеся участки, решали вопросы с энергоснабжением объекта. Готовы и впредь подставить своё плечо», - отметил Александр Соловьев.

Кроме того, глава республики отправил в отставку вице-премьера правительства Андрея Кузнецова, который занял третью строчку рейтинга.

«Серебро» списка досталось главе республиканского Минздрава Алексею Чуршину. Он провел пресс-конференцию, на которой рассказал, что Удмуртия заняла 4 место в Приволжье по уровню рождаемости, что медицинские работники останутся в детских садах Удмуртии.

Также он озвучил идею обязать главврачей больниц республики бросить курить.

«Я с 1 января 2017 года намерен в дополнение с контрактами трудовыми с руководителями медицинских организаций заключать дополнительное соглашение, которое будет обязывать их бросить курить. Если не бросишь курить – не можешь работать главным врачом», - сказал Алексей Чуршин.

Сусанин / Главврачей больниц Удмуртии могут обязать бросить курить

Также в список вошли бывший вице-премьер правительства Удмуртии Андрей Кузнецов, председатель республиканского правительства Виктор Савельев, глава регионального Миндортранса Виктор Вахромеев, пресс-секретарь главы Удмуртии Елена Капитоненко, исполняющий обязанности зампреда правительства республики Рафис Касимов, глава Минстроя Удмуртии Иван Новиков, руководитель агентства инвестиционного развития Удмуртии Римма Бякова и зампредседателя правительства региона Светлана Смирнова.

2554
0