Закрыть

Удмуртия в минуту: смертельные аварии и олимпийский успех

18:40, 11 августа, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня в традиционном видеообзор новостей от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Несколько человек погибли на дорогах Удмуртии за прошедшие сутки. Накануне вечером в смертельное ДТП около села Юськи попал водитель «ВАЗа», а сегодня днем на Якшур-Бодьинском тракте с фурой столкнулась «Шевроле-Нива». Погибли двое. Позднее корреспонденту ИА Сусанин сотрудники Госавтоинспекции сообщили о том, что погибшего на Бодьинском тракте водителя четыре дня назад останавливали инспекторы ГИБДД. Предположительно, в тот момент мужчина был за рулем в пьяном состоянии. Об этом и других событиях в традиционной видеорубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 11 августа 2016 года

Град и грозы:

Непогода придет в Удмуртию. Сообщается, что в четверг, 11 августа, ожидается усиление ветра до 15-20 м/с с градом и ливнем. Горожанам советуют соблюдать меры предосторожности.

Дешевое топливо:

Росавиация признала цены на авиакеросин в аэропорту Ижевска одними из самых низких в стране. При этом улететь из Удмуртии в Москву стоит дороже, чем из Казани, Перми или Уфы.

Олимпийские успехи:

Гимнаст из Воткинска Давид Белявский занял четвертое место по итогам личного многоборья на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Уроженец Удмуртии уступил всего 0,15 (пятнадцать сотых балла) балла бронзовому призеру англичанину Максу Уитлоку. Также сообщается, что после успешного выступления в командных соревнованиях спортсмен сделал предложение своей девушке Марии Михайловой. Она сначала не поверила в происходящее и растерялась.

Блин – комом:

Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» проиграл на выезде в дебютном матче сезона «Новой Генерации». Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев площадки.

Нарушители без прав:

1200 жителей Удмуртии временно лишились прав из-за долгов. Еще двум тысячам человек приставы вынесли предупреждения. Благодаря такой мере воздействия, с должников удалось взыскать 600 тысяч рублей.

Звездный дождь:

«Звездный дождь» смогут увидеть жители республики в ночь на пятницу. На 11 и 12 августа приходится пик активности метеоритного дождя Персеиды. В этом году количество метеоров в час достигнет 150 штук.

Скоро в школу:

Минимальная стоимость «набора первоклассника» в Удмуртии увеличилась на 2300 рублей. Родители потратят примерно 10,5 тыс. рублей, чтобы собрать в школу мальчика и 10,7 рублей потребуется для девочек. В «набор» входят: элементы школьной формы (для мальчиков брюки и 2 сорочки, ботинки, полуботинки, для девочек - юбка и две блузки, колготки, туфли); спортивная форма и обувь; портфель; 20 школьных тетрадей, альбом для рисования, по 3 шариковых ручки и карандаша, набор фломастеров.

Смертельные аварии:

Несколько человек погибли на дорогах Удмуртии за прошедшие сутки. Накануне вечером в смертельное ДТП около села Юськи попал водитель ВАЗа, а сегодня днем на Якшур-Бодьинском тракте с фурой столкнулась Шевроле Нива. Погибли двое. Позднее корреспонденту ИА Сусанин сотрудники Госавтоинспекции сообщили о том, что погибшего на Бодьинском тракте водителя четыре дня назад останавливали инспекторы ГИБДД. Предположительно, в тот момент мужчина был за рулем в пьяном состоянии.

2477
0