Закрыть

Накануне в Удмуртии: ДТП в районе аэропорта и заброшенная часовня

07:16, 30 мая, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в минувшие выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Последние весенние выходные дни 2016 года закончились в Удмуртии. За два дня в республике произошло много событий, подробности которых можно узнать из нашего традиционного дайджеста новостей.

ДТП у аэропорта

Двое детей и двое мужчин пострадали в результате серьезной аварии на трассе Ижевск – Аэропорт.  ДТП произошло 28 мая, в 13:42 на 10 км дороги. По предварительным данным, 38-летний водитель «Мицубиси» заснул за рулем. В результате иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в ВАЗ-2114.

Трагедия на воде

Подросток утонул в пруду Ижевска. Молодой человек пришел на пляж с девушкой, вместе они зашли в воду и, через некоторое время, начали тонуть. Парня спасти не удалось.

Часовня в кустах

Заброшенную часовню нашли в Каракулинском районе. Когда и кем она была построена сейчас уже никому не известно. Кирпичное здание постройки начала ХХ века заросло сорняками и кустами. Часовню обнаружили у деревни Котово. Местные жители приняли решение расчистить территорию и внутреннее помещение заброшенного здания.

Проезжайте мимо

Остановку автомобилей запретили на нескольких улицах Ижевска.  В частности, знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор» появятся на следующих участках:

- улица 9-е Января при движении в сторону Воткинского шоссе перед остановкой «Баня»;

- улица Советская от улицы Красноармейской до улицы Карла Маркса в сторону собора Невского;

- на разворотном кольце возле 1-ой РКБ.

Чемпионы Европы

Гимнаст из Воткинска Давид Белявский завоевал серебряную медаль в упражнениях на коне в Берне. 28 мая мужская сборная России, в составе которой выступает спортсмен из Удмуртии, стала чемпионом Европы в командном турнире в Швейцарии.

Дорожное реалити-шоу

Активисты Автомобильной Удмуртии установят видеокамеры на асфальтоукладчики в Ижевске. Первые камеры появятся в понедельник, 30 мая, на дорожной технике, работающей на Воткинском шоссе и на улице Партизанской.

3383
0