Закрыть

В Удмуртии завершилась микроперепись населения

09:48, 09 ноября, 2015

На вопросы переписчиков ответили 26,5 тыс. жителей республики, что составляет 1,75% от численности постоянного населения Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. На протяжении октября в Удмуртии, как и по всей России, проходила микроперепись населения. Переписчикам удалось обойти все помещения, определенные для проведения обследования. Сборщики информации интересовались не только традиционными для переписи темами.

В программу были включены вопросы о репродуктивных планах населения и условиях, при которых эти планы могут быть реализованы, оценке состояния здоровья, пользования языками, истории приобретения гражданства России.

Всего для опроса были отобраны 11424 помещения в городах и ряде районов республики. Но 632 из них оказались нежилыми. Еще в 287 жильцы отказались отвечать на вопросы переписчиков. Чаще скрывали данные о себе жители Ижевска и Воткинска.

Тем не менее, на вопросы микропереписи ответили более 26,5 тысяч человек, что достаточно для проведения анализа. Итоги по Удмуртии станут известны до конца года.

1638
0