Закрыть

Картина дня в Удмуртии: задержание зампредседателя Гордумы Ижевска и новый замминистра сельского хозяйства

20:24, 16 июля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в четверг, 16 июля.

Ижевск. Удмуртия. Четверг удивил жителей Удмуртии сразу двумя новостями: во-первых, стало известно о задержании заместителя председателя городской думы Ижевска, во-вторых, солдат из Сарапула, которого несколько часов считали погибшим под завалами казармы в Омске, оказался жив и здоров. Об этих и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Задержали на работе

Заместителя председателя городской думы Ижевска Василия Шаталова задержали. Об этом ИА Сусанин сообщил источник в правоохранительных органах республики. Подробности задержания, а также причины, по которым правоохранительные органы заинтересовались зампредом спикера муниципального парламента пока неизвестны.

Похоронили по ошибке

Десантника Антона Решетникова из Сарапула несколько часов считали погибшим при обрушении казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске. Юноша попал в списки жертв, хотя ему удалось выжить.

Взял на всех

Более 700 тыс доз наркотиков привез житель Екатеринбурга в Ижевск. Приготовленного мужчиной спайса хватило бы на все население Ижевска с его пригородами.

Останется только один

Два крупнейших университета Удмуртии поборются за статус регионального опорного вуза. При этом все высшие учебные заведения Удмуртии, включая филиалы УдГУ и ИжГТУ в городах республики, будут работать в этом году как обычно.

Кто быстрее

Всероссийские соревнования по лыжероллерам на призы Максима Вылегжанина состоятся в Ижевске 1 августа. Состязания пройдут на трассах Спортивно-оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой. Лыжники будут соревноваться по группам: юниоры, юниорки, женщины, мужчины. Парад открытия намечен на полдень.

Трагедия в Ижевске

29-летний электрик погиб в Ижевске от удара током. Об этом ИА Сусанин рассказали в пресс-службе Следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

«По данному факту проводится проверка», - отметили в надзорном органе.

Новый зам

Ольга Чуйко стала заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев.

Нестабильная стабильность

Рост цен и безработица привели к увеличению количества краж и мошенничеств в Удмуртии. Об этом рассказал в четверг, 16 июля, во время ежегодной коллегии МВД глава ведомства Александр Первухин.

Идет бычок, кидается

Больной бешенством бычок кидался на жителей деревни Лагуново Сарапульского района. Хозяева пожаловались на его неадекватное поведение. 

4146
0