Закрыть

Котенка в шапочке и избушку на курьих ножках смастерили заключенные Удмуртии на Новый год

17:52, 13 января, 2015
Котенка в шапочке и избушку на курьих ножках смастерили заключенные Удмуртии на Новый год
17:52, 13 января, 2015
4054
0
Фото: пресс-служба УФСИН России по Удмуртии
4054
0

Конкурс на изготовление лучшей новогодней поделки среди осужденных был объявлен в конце ноября.

Ижевск. Удмуртия. Выставка новогодних поделок, изготовленных руками заключенных колоний и тюрем Удмуртии, открылась в ведомственном музее республиканского управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) в Ижевске. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Отборочный тур конкурса прошел в исправительных учреждениях республики, а лучшие работы были отправлены в отдел воспитательной работу УФСИН, специалисты которого и выбрали победителей. Все поделки были изготовлены вручную.

"К делу конкурсанты подошли с большой фантазией, это отметили и члены жюри из числа сотрудников УФСИН, и посетители выставки. Ничего, что было бы изготовлено осужденными на производстве, здесь нет. Все они выполнены из всевозможных подручных материалов – дерева, оргстекла, бумаги, ткани, глины, металла, ваты, пенопласта, меха", - цитирует пресс-служба регионального управления ФСИН слова руководителя ведомственного музея Лилии Беляевой.

Победителями конкурса стали осужденные исправительной колонии №3 с композицией "Избушка на курьих ножках", второе место досталось ИК №8, которая представила на суд жюри "Котенка в новогодней шапке". Бронзовыми призерами творческого состязания заключенные, отбывающие наказание в ИК №12. Они сделали объемную композицию "Новогодний аттракцион" с веселой каруселью и символом наступившего года - козой.

Отбывающие наказание в сарапульской ИК 12 женщины вообще оказались весьма творческими личностями. Под новый год силами заключенных здесь поставили спектакль-сказку под названием "Федот и Новый год". 

1/6
4054
0