Закрыть

Руководителя саратовского НКО лишили пенсии

13:40, 22 декабря, 2014

Ассоциацию и её главу оштрафовали за отсутствие организации в перечне «иностранных агентов». Для выплаты штрафа судебные приставы заблокировали пенсионный счёт пожилой женщины.

Саратов. Судебные приставы Саратова заблокировали пенсионный счёт руководителя НКО «Ассоциация «Партнёрство для развития» Ольги Пицуновой. Ранее суд признал эту организацию иностранным агентом, сообщает Интерфакс.

5 августа Кировский мировой суд Саратова признал «Ассоциацию «Партнёрство для развития» иностранным агентом и оштрафовал её на 300 тысяч рублей за отсутствие организации в соответствующем реестре. 11 августа суд оштрафовал Ольгу Пицунову на 100 тысяч рублей за то, что она не добивалась включения  ассоциации в реестр. Поскольку штраф женщина не платила, 18 декабря приставы заблокировали счёт пенсионерки.

Пострадавшая сообщила, что получает 8 тысяч рублей пенсии и 800 рублей за инвалидность по сердечнососудистому заболеванию. Пицунова считает, что таким путём влиятельные лица региона намерены расправиться с ней. Для её семьи ситуация катастрофическая, потому что её дочь не имеет работы, а муж лишь периодически подрабатывает.

«Ассоциация «Партнерство для развития» в данный момент находится в процессе самоликвидации.

2159
0