При этом компания не заключила с девушкой трудовой договор, а в обязанности сотрудницы входила продажа пива.
Ижевск. Удмуртия. Несовершеннолетняя ижевчанка работала в баре «Октоберфест паб». Как рассказала помощник прокурора Индустриального района Ижевска Евгения Абдулова, девушка была официанткой с 15 апреля этого года. В ее обязанности, в том числе, входила реализация пива.
Кроме того, компания ООО «ИнКом» не заключила с подростком трудовой договор, не был составлен приказ о приеме на работу, а трудовая книжка не оформлялась. По российскому законодательству несовершеннолетняя вообще не могла работать в этом заведении.
По результатам проверки прокурором района в отношении генерального директора ООО «ИнКом» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники